Одной из возможных причин аварии пассажирского поезда в Амурской области является повреждение транспортных путей, в результате чего произошел сход состава с рельсов. Об этом 13 июня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах Дальневосточного региона.

"По одной из версий, которые следствие рассматривает в настоящее время, пути были повреждены. Сейчас проводятся необходимые экспертизы, и не исключено, что уголовное дело будет переквалифицировано на статью 267 УК РФ, часть 1 - это приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения", - сказал источник. Часть 1 статьи 267 УК РФ предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

По словам источника, в результате аварии повреждены 500 метров железнодорожного полотна и семь опор контактной сети. Проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, 12 июня в Амурской области сошел с рельсов поезд. Повреждения различной тяжести получили около 60 человек. Шестеро из них получили тяжелые травмы. Десять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и опрокинулись в районе города Шимановск Амурской области на перегоне Хилиткан — Шимановск. Поезд номер 326 следовал по маршруту Хабаровск — Нерюнгри. По данным МЧС, в поезде находились 410 человек, детей среди них не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter