В Москве начинают судить задержанных 14 декабря в ходе "Марша несогласных". Как сообщил корреспондент Собкор®ru, в суде по адресу ул. Пресненский вал, д.16 прошел процесс над лидером нацболов Эдуардом Лимоновым. Его приговорили к штрафу в размере 500 рублей за проведение публичного мероприятия без согласования.

Кроме того, в Тверской суд отвезли генерала Алексея Фомина, и шестерых задержанных на Триумфальной площади из ОВД "Арбат". Несколько десятков человек все еще остаются в ОВД "Арбат", "Якиманка", "Тверской", "Пресненский", "Хамовники", "Алексеевское", "Замоскворечье". По сообщению корреспондента Собкор®ru, в Тверской суд никого не пускают. Как рассказал лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, скорее всего их отпустят, выписав повестку в суд.

Стоит отметить, что многих активистов, задержанных 14 декабря, отпускают, выписав повестку в суд по обвинению в нарушении статьи 20.2 КоАП ("Проведение публичного мероприятия без согласования").

Как ранее сообщалось, мировые суды Москвы в канун "Марша несогласных" были переведены на круглосуточный режим работы.

Напомним, 14 декабря в Москве более сотни оппозиционеров провели шествие от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади. На Триумфальной площади, где изначально планировалось провести "Марш несогласных", было задержано несколько десятков людей. Они доставлены в различные ОВД Москвы.

Антон Семикин, Анастасия Аксенова, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter