Тирольцы. Взято с wildschoenau.com
  • 27-01-2009 (14:26)

"Найн!"

Австрия отказала Елене Батуриной в приобретении недвижимости

update: 20-03-2009 (20:04)

Члены совета коммуны Аурах-Кицбюэль федеральной земли Тироль в Австрии отказали Елене Батуриной в праве приобретения недвижимости. Об этом сообщило движение "Москва без Лужкова" со ссылкой на австрийскую газету Tiroler Tageszeitung.

По словам местного бургомистра, ему неочевидны общественные и культурные интересы, которые обосновывают приобретение Батуриной дома на территории коммуны.

Супруга мэра Москвы Юрия Лужкова планировала приобрести в Австрии двухэтажный деревянный особняк с прилегающими территориями. Однако члены советы коммуны проголосовали против. По текущему законодательству Батурина, не имеющая гражданства стран ЕС, была обязана при покупке недвижимости представить суть своих интересов. Представители местного сообщества посчитали, что супруга московского мэра не сможет привнести что-либо в их коммуну.

Отметим, что это уже вторая попытка г-жи Батуриной приобрести недвижимость в Австрии. В предыдущий раз самая богатая женщина России пыталась оформить права собственности на недвижимость через турфирму.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией