Дмитрий Грызлов, фото http://www.pain.ru/
  • 06-02-2009 (22:15)

Сыны андроидовы

Избирком зарегистрировал сына Бориса Грызлова, несмотря на поддельные подписи

update: 07-02-2009 (00:00)

Горизбирком Санкт-Петербурга 5 феврваля экстренно зарегистрировал самовыдвиженца Дмитрия Грызлова, сына спикера Госдумы и председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, кандидатом в депутаты на муниципальных выборах. Это произошло, несмотря на то, что все подписи, собранные в его поддержку, были признаны недействительными, сообщает Интерфакс.

Вопрос о регистрации кандидата в горизбирком переадресовала избирательная комиссия муниципального округа "Георгиевское". Окружной избирком официально не решился отклонить недействительные подписи, вопрос о регистрации Дмитрия Грызлова рассматривался дважды, однако окончательное решение принято не было. Голоса "за" и "против" разделились поровну, пишет газета "Коммерсант".

По словам самого Дмитрия Грызлова, он был зарегистрирован только после того, как подал жалобу в горизбирком на действия муниципальной избирательной комиссии. По словам сына спикера Госдумы, муниципальный избирком дважды выдавал ему на руки "невнятные решения, в которых вроде бы и не отказывалось, но и не говорилось о регистрации".

Менее "именитых выдвиженцев" муниципальные комиссии отсеивают безжалостно. Так в регистрации было отказано самовыдвиженцам Алексею Ломову - представителю "Справедливой России" и Михаилу Амосову - экс-депутату от партии "Яблоко". Им отказали поскольку представленные ими подписи признаны недействительными.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, в 2006 году сын спикера Госдумы попал на обложку DVD с записью эротического фильма "Брачные игры на Неве", посвященного свадьбе порноактрисы и бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Елены Берковой и питерского бизнесмена Владимира Химченко. На скандальном бракосочетании Дмитрий Грызлов был свидетелем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (17:34)

Обвиняемый в даче взятки Тимуру Иванову отказался от сделки со следствием

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"