Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото газеты "Ведомости"
  • 04-03-2009 (19:59)

Помазанники власти

Путин и Медведев обозначили своих будущих преемников

update: 04-03-2009 (20:37)

Премьер Владимир Путин подписал 4 марта распоряжение о выдвижении кандидатов на посты представителей государства и независимых директоров в наблюдательные советы крупнейших российских компаний. Из списка кандидатов на роль федеральных наблюдателей в некоторых компаниях выбыли достаточно известные персоны, сообщает BusinessFM.

В частности были исключены Валерий Окулов, Игорь Шувалов и Виктор Христенко. Из других знаковых изменений "Ведомости" упоминают выдвижение владельца Новолипецкого меткомбината, миллиардера Владимира Лисина кандидатом в совет Объединенной судостроительной корпорации. Михаил Прохоров может оказаться в списке кандидатов в совет "Шереметьево".

В список поднадзорных компаний вошли "Газпром", "Транснефть", "Объединенная авиастроительная корпорация", Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, РЖД, Россельхозбанк, "Первый канал", ПВО "Алмаз-Антей", "Тактическое ракетное вооружение", ракетно-космическая корпорация "Энергия", Научно-производственное объединение машиностроения, "Росхимзащита", "Океанприбор", Объединенная судостроительная корпорация, "Связьинвест" и "Аэрофлот".

В свою очередь президент России Дмитрий Медведев 4 марта провел в Кремле встречу с представителями "первой сотни" резерва управленческих кадров. Открывая встречу, Медведев сказал, что отбор в "сотню" происходил по принципу "лучшие отбирают лучших".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Вместе с тем Медведев предложил привлекать в кадровые резервы в большей степени молодых, мало кому известных управленцев. "Мне кажется, мы завысили несколько планку, - отметил он. .

Напомним, имена резервистов были опубликованы две недели назад на официальном сайте президента. Среди них - более 50 чиновников, 4 законодателя, 3 мэра, 8 ученых и 32 бизнесмена. В их число попали 10 женщин. Средний возраст членов "первой сотни" - 39 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"