Борис Немцов. Взято с mk.ru
  • 12-03-2009 (12:15)

Солнце, море и Немцов

Борис Немцов принял решение участвовать в выборах мэра Сочи

update: 12-03-2009 (14:52)

"Я принял решение участвовать в выборах мэра города Сочи и я пойду до конца", - заявил Борис Немцов на расширеном заседании бюро "Солидарности" 12 марта. Бюро единогласно поддержало решение Немцова, сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

Выступая на заседании бюро "Солидарности" после граждан, выдвинувших его в мэры, Борис Немцов поблагодарил всех за поддержу, заявив, что для него это является огромной честью и ответственностью. Он сказал, что не представлял запредельные масштабы проблем, стоящих перед Сочи, однако знает, как эти проблемы решать. Немцов считает, что мэр Сочи должен защищать граждан от инвестиционно-коррупционного бандитизма.

Немцов также предложил провести соревнования "Олимпиады-2014" не только в Сочи, но и в других городах России. Например, считает он, можно в Сочи провести открытие и закрытие Олимпийских игр, а также соревнования по горным лыжам, а остальные состязания — в городах, наиболее подготовленных к этому.

Немцов также напомнил о том, что в свое время, будучи вице-премьером российского правительства, возглавлял комиссию по Сочи, которая решала энергетические проблемы, и, соответственно, знает, как их решить в дальнейшем.

"В истории не было ни одного случая, когда люди, находящиеся в оппозиции, побеждали, но сейчас такое время, что я думаю, что у нас есть шанс победить", - сказал Немцов

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

В свою очередь, лидер ОГФ Гарри Каспаров поддержал идею децентрализации проведения Олимпиады, сказав, что это технически важное решение.

"Мы не хотим, чтобы Сочи стал символом недостроя", - сказал Каспаров.

Избрание Бориса Немцова мэром Сочи, по мнению Каспарова, это шанс, что Сочи будет спасен. "Таким образом мы начнем отвоевывать страну от захвативших ее чиновников", - отметил он.

С инициативой выдвинуть Немцова в мэры Сочи выступили на заседании бюро директор Института гражданского общества Валерий Сучков, бывший главный редактор газеты "Деловой Сочи" Владимир Сердюк, председатель Общественного градостроительного совета города Сочи Ольга Козинская и другие.

Выборы мэра Сочи были назначены на 26 апреля после того, как в октябре 2008 года подал в отставку мэр Сочи Владимир Афанасенков. На данный момент о своем желании возглавить город заявил местный предприниматель Павел Емельяненко и пенсионер Сергей Бернасовский. Прием документов от кандидатов заканчивается 26 марта. Сумма залога составляет 282 тысячи рублей.

 

 

Ольга Гуленок, Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации