Интернет под замком. Фото: newtimes.ru
  • 20-03-2009 (13:26)

Из сетей в Сеть

Интернет-оппозиционера освободили из психушки

update: 20-03-2009 (13:30)

Петербургский блогер Вадим Чарушев отпущен из психиатрической больницы № 6. Об этом Каспаров.Ru 20 марта сообщила лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова.

Курносова рассказала, что ей позвонил адвокат и сообщил, что 20 марта около 11 утра Чарушев вышел из больницы.

"Наша борьба увенчалась успехом. Это очень редкий случай в современной России", - сказала Курносова.

Создатель и администратор многих оппозиционных групп ВКонтакте.Ru, таких как: "Я не голосовал за "ЕдРо" и путинскую марионетку!", "Я против гэбистской диктатуры в России!", "Галина Старовойтова, Ваши идеи живы!" и многих других, Вадим Чарушев 6 марта был насильно госпитализирован.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В лечебнице 15 марта прошло выездное судебное заседание, на котором было удовлетворено заявление психбольницы о принудительном лечении Вадима Чарушева с отсутствием установленного диагноза заболевания. На суде Чарушев заявил, что категорически отказывался подписать согласие на добровольное лечение. В присутствии адвоката Виктора Грозовского Чарушев сделал ряд заявлений об угрозах и запугиваниях в психиатрической больнице.

ОГФ и интернет-друзья блогера 17 марта провели акцию в поддержку Вадима Чарушева у главного входа в психиатрическую больницу № 6. На акции они заявили, что это новый пример "карательной" психиатрии. После акции заместитель главного врача пообещал, что через три дня Чарушева отпустят.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь