"Молодая гвардия". Фото: tayga.info (с)
  • 09-04-2009 (17:53)

За что боролись

Листовки "Молодой гвардии" признаны экстремистскими

update: 09-04-2009 (18:25)

Центральный суд Хабаровска признал листовки движения "Молодая гвардия" экстремистскими. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хабаровского края.

Заявление о признании листовки экстремистской направила в суд прокуратура Хабаровского края. Кроме того, прокуратура вынесла предупреждение руководителю регионального отделения "Молодой гвардии" о недопустимости экстремистской деятельности.

Речь идет о листовке "Осторожно, секта! "Международное общество сознания Кришны", которую прокремлевская молодежь раздавала во время фестиваля индийской культуры в Хабаровске.

В вышеупомянутой листовке "молодогвардейцы" пугали граждан "сектой кришнаитов", которая "известна всему миру преступлениями против человека и общества".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Под внешне презентабельной оберткой индийской эстетики, за яркими одеждами и миролюбивыми высказываниями скрывается жесткая, агрессивная секта, опасная для здоровья и благополучия граждан", – было сказано в листовке.

В ней также говорилось, что кришнаиты готовы убивать по религиозным мотивам, что за ними числятся изнасилования и избиения подростков, что они замешаны в торговле наркотиками и оружием.

 "Отпуская ваших детей на курсы йоги, ведической культуры и восточного танца, будьте внимательны! Завтра может быть уже поздно", – взывали с листовок активисты "Молодой гвардии".

Напомним, в прошлом году травле со стороны движения "Россия молодая" подверглись сайентологи. Нападки на них прекратились после того, как они пожаловались на прокремлевскую молодежь в Госдуму.

Движение "Молодая гвардия" прославилось своими акциями против гастарбайтеров. "Молодогвардейцы" встречали иностранных гостей на вокзале, чтобы высказать им свое недовольство, и даже проводили совместные с ФМС рейды по городским рынкам.

Ульяна Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"