"Риядус Салихийн", изображение http://www.kavkazcenter.com
  • 21-08-2009 (12:57)

Гидрогазават

СШ ГЭС и РОВД в Назрани взорвали те же террористы, что и Евкурова

update: 24-08-2009 (11:48)

Боевики батальона шахидов "Риядус Салихийн" взяли на себя ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом 21 августа говорится в заявлении боевиков, поступившем в редакцию "Кавказ-центра".

В заявлении моджахедов сказано, что боевики совершили диверсионную операцию, выведя из строя Саяно-Шушенскую ГЭС.

Отмечается, что диверсия на ГЭС произведена в рамках решения "активизировать экономическую войну против России на ее территории".

"Для выполнения поставленной задачи были созданы диверсионные группы и отправлены в ряд регионов России с целью проведения промышленных диверсий. Для них обозначены приоритетными целями газопроводы и нефтепроводы, уничтожение электростанций и ЛЭП, диверсии на заводах", - сказано в заявлении "Риядус Салихийн".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Боевики сообщают, что в машинном зале ГЭС удалось заложить противотанковую гранату на часовом механизме, взрыв которой вызвал "огромный урон, нежели тот, который мы могли предполагать".

Моджахеды подчеркивают, что будут продолжать диверсионную деятельность в этом направлении.

Кроме того, боевики взяли на себя ответственность за произошедший 17 августа в Назрани теракт в здании РОВД.

"Мы заявляем о своей ответственности за проведенную операцию, при планировании и проведении которой мы сделали упор на том, чтобы не пострадали местные мусульмане, которые могли оказаться рядом", - отмечают боевики.

В заявлении боевики призывают сотрудников правоохранительных органов уволиться, "пока не поздно".  

Между тем Кремль опроверг сообщения о причастности чеченских боевиков ко взрыву на ГЭС. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в Кремле. "Мы не будем комментировать эти идиотские сообщения", - сказал источник.

Отметим, что ранее группировка "Риядус Салихийн" взяла на себя ответственность за покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, произошедшее 22 июня.

Добавим также, что в июле глава МВД России Рашид Нургалиев заявил о том, что экстремистская группировка "Риядус Салихийн" давно ликвидирована.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа. Произошло частичное разрушение ГЭС, машинный зал оказался залит водой. Вечером 19 августа началась откачка воды, объем которой составляет 250 тысяч кубометров. Утром 21 августа были найдены тела 26 погибших при аварии на Саяно-Шушеской ГЭС. Судьба еще 49 человек остается неизвестной. Причина аврии до сих пор не установлена.

17 августа в Ингушетии у здания РОВД в Назрани в 9:05 мск произошел взрыв. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, бомба была заложена в "газель", которой управлял террорист-смертник. Взрыв прогремел в момент, когда автомобиль въехал во двор здания ОВД во время утреннего построения личного состава. При взрыве поврежден многоэтажный жилой дом. Мощность взрывного устройства, сработавшего в "газели", составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте. По разным данным, в результате теракта погибли от 21 до 24 человек.

 

 

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски