Голодовка. Фото: www.russianla.com (с)
  • 01-09-2009 (22:10)

Живи как хочешь

Оставшийся без жилья самарский полковник запаса объявил голодовку

update: 02-09-2009 (18:00)

Военная прокуратура Самарского гарнизона инициировала проверку в связи с выселением из занимаемого жилья полковника запаса, который в знак протеста объявил голодовку. Об этом 1 сентября сообщила Газета.Ru.

По словам старшего помощника военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа Игоря Серова, полковник запаса Евгений Абдрашкин по решению суда, которое уже вступило в законную силу, был выселен из занимаемого жилья, а взамен ему было предоставлено другое.

"Ему предоставлена новая квартира, но дом еще не введен в эксплуатацию. По сообщению СМИ, Абдрашкин ночует в "девятке" во дворе и начал голодовку.

В ходе проверки будет установлена законность действий КЭЧ (квартирно-эксплуатационной части) при выделении Абдрашкину квартиры, в том числе будет исследоваться вопрос, отчего произошла заминка в строительстве", – сказал источник.

Смотрите также
НОВОСТИ

В случае установления нарушения закона будут приняты меры прокурорского реагирования, добавил он.

Напомним, еще в мае начальник Главного управления государственного заказчика капитального строительства Минобороны России Юрий Санаков заявлял, что в постоянном жилье нуждаются более 90 тысяч военнослужащих.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия