Лариса Арап на "Марше несогласных" в Мурманске. Фото: Каспаров.Ru
  • 08-10-2009 (14:32)

Заказ?

После избиения в больницу госпитализирована Лариса Арап

update: 09-10-2009 (15:46)

Третьи сутки в отделении нейрохирургии Мурманской областной больницы с сотрясением мозга и множественными ушибами находится член мурманского ОГФ Лариса Арап. После нашумевшей истории, благодаря которой мир узнал о том, что в России возродилась карательная психиатрия, и освобождения Ларисы из психиатрической больницы она не раз получала угрозы. Несколько дней назад Лариса была избита, однако милиция не занимается расследованием факта избиения. Об этом 8 октября сообщил мурманский корреспондент Каспаров.Ru.

Лариса сменила место жительства и устроилась на работу продавцом в цветочный киоск. По ее словам, в течение сентября ночами к ней на работу несколько раз приходили одни и те же люди в штатском, которые пытались спровоцировать ее на скандал. Как утверждает Арап, они говорили, что знают о незаконном помещении женщины в псиатрическую больницу, утверждали, что ее история не закончилась, что она "будет сидеть в психушке". Лариса попросила своих родственников и друзей навещать ее во время ночных смен.

В ночь с 25 на 26 сентября те же люди в штатском вновь пришли в киоск. По словам Ларисы, сначала они оскорбляли ее, а потом начали избивать. В это время подъехал брат Ларисы, который бросился защищать ее. Мужчины переключились на Владимира. Кто-то из прохожих вызвал милицию, после чего преступники убежали.

Приехавшие сотрудники милиции,утверждает Лариса,  заявили, что не собираются брать у нее заявление, что никакого нападения не было.

Смотрите также
НОВОСТИ

Врач вызванной скорой помощи порекомендовал обратиться в травмпункт.

Десять дней Лариса отлеживалась дома, затем с трудом дошла до поликлиники. После рентгеновских снимков и осмотра врачей она была в экстренном порядке госпитализирована в отделение нейрохирургии с диагнозом "черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные ушибы".

Между тем многие члены мурманского ОГФ констатируют усиление контроля за ними. Их телефоны прослушиваются, они получают угрозы в свой адрес. Мурманская оппозиция связывает это с приближающимся визитом в Мурманск Владимира Путина, который должен состояться 15 октября.

Елена Васильева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией