Пермь, клуб "Хромая лошадь". Фото: newsru.com
  • 07-12-2009 (16:32)

Хромая собственность

Помещение "Хромой лошади" принадлежит Министерству обороны

update: 07-12-2009 (16:41)

Помещение пермского клуба "Хромая лошадь" находится в федеральной собственности. Об этом 7 декабря пишет региональное издание "Новый компаньон" со ссылкой на руководителя территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонида Ли.

По его словам,

полномочия по управлению и распоряжению этим имуществом были переданы в Министерство обороны РФ постановлением правительства РФ от 28 января 2009 года.

Ранее этим объектом распоряжалось Росимущество. Ли заявил, что договор аренды помещения был заключен в 2004 году с индивидуальным предпринимателем Титляновым, а срок аренды истек в конце прошлого года. От подписания нового соглашения владелец отказался. На основании несвоевременного внесения арендных платежей и отказа арендатора перейти к рыночной ставке Росимущество пыталось расторгнуть договор в судебном порядке, однако суд отказал федералам, сославшись на то обстоятельство, что помещение передано в управление Министерству обороны РФ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудники следственного управления СКП по Пермскому краю 7 декабря провели выемку документов в территориальном управлении Росимущества.

Отметим, что 7 декабря также были предъявлены обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре, передает Интерфакс. Исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак обвиняются в нарушении требований пожарной безопасности, директору ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергею Дербеневу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Напомним, в Перми вечером 4 декабря произошел взрыв и последовавший за ним пожар в ночном клубе "Хромая лошадь". Число жертв пожара в ночном клубе Перми достигло 113 человек. В списке пострадавших значатся фамилии более 120 человек. Большинство людей умерли от отравления угарным газом и давки, возникшей после взрыва. Почти все погибшие – люди молодого возраста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"