Юлия Приведенная, "Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С.". Фото Собкор®ru
  • 20-01-2010 (13:58)

Выходи по одному

В Москве проходит серия одиночных пикетов в защиту Приведенной

update: 20-01-2010 (13:58)

Напротив здания Верховного суда России ОГФ и правозащитники 20 января проводят серию одиночных пикетов в поддержку Юлии Приведенной. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

Акция стартовала в 12:00 и должна продолжаться до 18:00.

Участники по очереди стоят с плакатом "Свободу Юлии Приведенной! Долой карательную психиатрию", а также раздают прохожим листовки, в которых рассказывается о ее деле.

Напомним, 15 января судебная коллегия Верховного суда, несмотря на результаты независимых экспертиз, оставила в силе решение Мособлсуда о помещении Приведенной на психиатрическую экспертизу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Юлия Приведенная была задержана 22 мая 2008 года как подозреваемая по делу общественного объединения "Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С." и в течении двух месяцев находилась в Люберецком УВД и Коломенском СИЗО без постановления суда об аресте. 10 ноября 2008 года Мослоблсуд принял решение о возвращении дела Приведенной в Прокуратуру так как в материалах дела отсутствовало постановление о возбуждении уголовного дела. 10 февраля 2009 года началось рассмотрение дела новым судьей.

Следствие зашло в тупик и не смогло представить доказательств вины, обвинитель настоял на проведении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, по результатам которой суд вынес постановление о помещении Приведенной в институт им. Сербского для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы на 30 суток.

Анастасия Петрова, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа