Борис Якеменко. (c) Фото с сайта www.ogoniok.com
  • 29-03-2010 (15:00)

Взрывной дебют

Борис Якеменко назвал взрывы в московском метро "первым успехом" оппозиции

update: 29-03-2010 (15:22)

В серии взрывов в московском метро 29 марта может быть виновата, наряду с "террористическим подпольем", российская оппозиция. Об этом в своем блоге заявил член Общественной палаты и руководитель православного корпуса движения "Наши" Борис Якеменко.

"Можно предположить, что корни трагедии ведут на Кавказ, к международным террористам. Однако боевые действия давно завершены, террористическое подполье разгромлено, а у сохранившихся недобитков едва ли достанет сил на такое", — пишет блогер.

Эти факты, по мнению Якеменко,

свидетельствуют о том, что взрывы могут быть результатом "усиленного расшатывания стабильности" оппозиционерами и оппозиционными СМИ, устроившими "травлю" милиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если это не террористическое подполье, то двадцать с лишним жертв ни в чем не повинных людей, погибших в метро, организаторы акций, кампаний по травле милиции и прочие "оппозиционеры", если захотят, могут записать на свой счет.

Могут считать это своим первым успехом", — резюмирует он.

Напомним, теракты произошли утром 29 марта на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная). По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм"). Жертвами терактов стали 37 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета