Игорь Трунов. Фото с сайта newsru.com
  • 02-04-2010 (19:40)

Вопросы без ответа

Водителя вице-президента "ЛУКОЙЛа" хотят проверить на детекторе лжи

update: 02-04-2010 (19:41)

Водителя вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова, попавшего в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, могут проверить на детекторе лжи. Об этом заявил родственников погибших в аварии Веры Сидельниковой и Ольги Александриной Игорь Трунов, передает РИА "Новости" 2 апреля.

"Мы подали ходатайство старшему следователю, который ведет это дело, с просьбой провести водителю Картаеву, а также охраннику Фурману психофизиологическую экспертизу, а проще говоря, проверить их на детекторе лжи с целью установить, кто именно находился за рулем в момент аварии", - заявил Трунов.

Адвокат уточнил, что хотел бы задать водителю Владимиру Картаеву несколько вопросов. В частности, ехал ли Mercedes по левой полосе движения в сторону центра Москвы, выезжал ли водитель на разделительную полосу и совершал ли маневр, чтобы выехать на встречную полосу движения.

Трунов не исключил, что список вопросов будет расширен. Он добавил, что реакция следствия на заявленное ходатайство станет известна 5 апреля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в результате аварии на площади Гагарина в Москве 25 февраля погибли две сотрудницы Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Citroen, в котором они находились, столкнулся с автомобилем Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

ГИБДД назвала виновником ДТП погибшую женщину, однако позднее Федерация автовладельцев России нашла свидетелей, которые рассказали, что в аварии виноват водитель Mercedes, который выехал на встречную полосу. Поспешившему с выводами командиру батальона ДПС вынесли дисциплинарное взыскание.

Деятели культуры уже обратились с просьбой к Дмитрию Медведеву проконтролировать расследование ДТП. Он, в свою очередь, поручил это министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки