Сталин в Омске, фото читателя Каспарова.Ru
  • 07-05-2010 (13:45)

Победа будет за нами?

Омские власти согласовали установку в центре Омска щита с портретом Сталина

update: 07-05-2010 (15:46)

В Омске по инициативе коммунистов в центре города, на Ленинградской площади, 4 мая был установлен большой рекламный щит с портретом Иосифа Сталина и словами "Победа будет за нами". Об этом Каспаров.Ru сообщил житель Омска, приславший фотографию щита.

КПРФ на своем сайте отмечает, что "омские коммунисты разместили портрет Сталина на улице без скандала. Власти города и области не видят в этом ничего страшного".

"Коммерсант Сибирь" отмечает, что заказ на размещение плаката местному агентству "Компаньон" оплатил омский обком КПРФ, стоило это 25 тысяч рублей. Плакат будет висеть до конца мая. Агентство без проблем получило устное согласие от городской администрации на установку плаката.

Отметим, что билборды с изображением генералиссимуса планировали вывесить власти Москвы и Санкт-Петербурга, но после протеста общественности отказались это сделать.

Смотрите также
НОВОСТИ

После этого в Петербурге плакат со Сталиным был размещен на автобусе, однако ночью неизвестные замазали его краской. В Москве плакат с изображением генералиссимуса чиновники намерены установить на Поклонной горе.

Между тем плакат со Сталиным вывесили также в Чите, а в Тамбове будет установлен бюст Сталина.

Напомним, что ситуация вокруг установки рекламных плакатов в Омске не в первый раз привлекает внимание общественности. Так, в феврале власти Омска в преддверии визита президента Дмитрия Медведева убрали изображение премьера Владимира Путина с рекламного щита на одной из центральных улиц города.  

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских