"синие ведерки". Фото с сайта www.f5.ru
  • 11-05-2010 (22:02)

Не теряемся

Общество синих ведерок проведет бесплатную экскурсию по центру Москвы

update: 28-05-2010 (13:41)

Общество синих ведерок проведет пешую экскурсию по Москве 12 мая. Сбор участников состоится в 19:00 на Манежной площади. Об этом 11 апреля рассказал Каспаров.Ru лидер московского отделения Федерации автовладельцев России, один из инициаторов "синих ведерок" Сергей Канаев.

"Мы проведем экскурсию по историческому центру города и чтобы никто не потерялся, мы все наденем синие ведерки", — сказал он.

Такую форму мероприятия организаторы выбрали, так как она не требует никакого согласования. При этом Канаев не исключает, что участники акции могут быть задержаны и что "основную экскурсию будет проводить ОМОН, катая нас на автобусе".

Точный маршрут и количество участников, по словам лидера ФАР, также пока остается невыясненным, потому что "немногие решатся прийти".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, на прошедшем 2 мая пешеходном флешмобе "синих ведерок" сотрудники ОМОН, не представившись и не предъявив документов, оцепили участников шествия и затолкали в автобусы. Они объяснили свои действия тем, что акция не была санкционирована. Стоит отметить, что участники мероприятия шли без плакатов и без лозунгов.

Поводом для задержания стало синее ведерко с надписью "Я мигалка!", которое милиционеры назвали плакатом.

Акция должна была стать ответом на инициативу депутатов Государственной думы, которые предложили ограничить использование автомобилей на пикетах, митингах и других протестных акциях.

Общество синих ведерок — стихийное движение автомобилистов, прикрепляющих на крыши своих машин детские ведерки в знак протеста против засилья мигалок на дорогах. Тринадцатого апреля стартовала бессрочная акция московских автомобилистов против использования мигалок. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синим проблесковым маячком автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода