Футболист ЦСКА. Фото с сайта www.aif.ru
  • 04-06-2010 (23:08)

Особый случай

Спортсменов призовут в армию на особых условиях

update: 04-06-2010 (23:08)

Министерство внутренних дел готовит соглашение с министерством спорта о призыве наиболее перспективных спортсменов на спортивные должности. Об этом 4 июня сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на начальника Центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России Владимира Малофеева.

"Мы готовим соглашение с Минспорта таким образом, чтобы максимально содействовать призыву спортсменов во внутренние войска, где они будут заниматься спортом на спортивных должностях, которые по ряду причин реорганизовали в ЦСКА", — сказал Малофеев.

Он добавил, что количество вакантных мест ограничено и не прошедшие отбор спортсмены пойдут служить в армию на общих основаниях.

Малофеев пояснил, что на спортивных должностях молодые люди будут "какие то повседневные задачи выполнять и в тоже время тренироваться по своему основному виду спорта".

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, "Соглашение о создании условий для прохождения службы по призыву перспективным спортсменам — членам сборных команд России по различным видам спорта", должно быть подписано главкомом внутренних войск Николаем Рогожкиным и министром спорта Виталием Мутко.

Напомним, с 14 октября 2008 года в России проводится военная реформа. Основное в ней — переход от дивизионно-полковой структуры войск и штабов к бригадной. В результате только в сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений должно уменьшиться с 1890 до 172. Общая численность Вооруженных сил планируется сократить с 1,13 млн до 1 млн человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации