Уголовное дело. Фото www.titandog.net (с)
  • 09-06-2010 (19:55)

Призыв к делу

В связи со смертью призывника Суслова возбуждено уголовное дело

update: 09-06-2010 (19:58)

В связи с гибелью призывника из Омской области Романа Суслова в поезде Москва - Владивосток 9 июня возбуждено уголовное дело, сообщает "Эхо Москвы".

Также, по информации радиостанции, 9 июня в Москве, около здания Главной военной прокуратуры, прошел согласованый пикет против нарушения прав военнослужащих в армии. В нем приняли участие около десятка человек.

Один из них держал лозунг "Каждый имеет право на жизнь, имеют ли такое право призывники?".

Напомним, что призывника Романа Суслова, который через два дня после призыва был найден повешенным в поезде Москва-Владивосток. Родные утверждают, что смерть Романа была насильственной. Юношу проводили в армию мать и жена с полуторагодовалым сыном 19 мая, а 23 мая пришло сообщение о его самоубийстве. Гроб с телом призывника прибыл в Омск 29 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

При медицинском освидетельствовании приглашенным родными экспертом, который отказался дать официальное заключение, странгуляционной борозды, которая остается на шее у повешенных, у Романа не оказалось. Было обнаружено множество кровоподтеков и гематом на лице, спине и руках. Правая рука Романа была вся в ссадинах, на ней был след от веревки и от укола. Эксперт также обнаружил, что от подбородка до паха идет длинный шов. Он сказал родным, что солдату помогли умереть.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого