Эдуард Лимонов. Фото с сайта vesti.kz.
  • 16-06-2010 (15:49)

"Они не уступят"

Власть поставила условие согласования митинга на Триумфальной

update: 16-06-2010 (16:05)

Организаторам митингов в защиту Конституции предлагали чередовать проведение мероприятий на Триумфальной и Пушкинской площадях, однако Эдуард Лимонов, Константин Косякин и Людмила Алексеева отказались. Об этом Лимонов написал в статье на сайте Грани.Ru 16 июня.

По словам лидера нацболов, на следующий день после разгона митинга 31 мая с организаторами встретились два человека, которым поручили "урегулировать конфликт на Триумфальной".

Они предложили следующую схему: 31 июля митинг позволят провести на Пушкинской площади, а 31 августа дадут уже Триумфальную. Переговорщики отметили, что это поможет власти сохранить лицо.

В ответ Лимонов предложил свой вариант, согласно которому Верховный суд должен решить, запрещено или нет "несогласным" проводить митинги по 31-м числам именно на Триумфальной. Организатор мероприятий уверен, что без давления со стороны властей суд вынесет решение в пользу оппозиционеров. Такое предложение не устроило представителей власти, поскольку в этом случае "общество будет говорить, что власть сломалась под давлением Лимонова". "Они не уступят. Все будет очень плохо", — сказал один из посредников.

Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге стороны решили взять перерыв в переговорах до двадцатых чисел июня.

"Как видите, и высшее должностное лицо в государстве не игнорирует конфликт на Триумфальной. Следовательно, мы, заявители, все делаем правильно. И все будет правильно. Мы добьемся исполнения 31-й статьи Конституции", — заключает Лимонов.

Напомним, что митинги в защиту Конституции проводятся по всей стране на центральных площадях каждое 31-е число месяца. В Москве митинг проводят на Триумфальной площади. Ни разу власти не согласовали проведение мероприятия в столице. Все акции были жестко разогнаны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции