Разгон пикета студентов, фото с сайта "Пермские соседи"
  • 28-07-2010 (21:42)

На будущее

Ростовские силовики учились разгонять пикеты

update: 28-07-2010 (21:42)

Силовики в Ростове-на-Дону провели командно-штабные учения по отработке совместных действий во время массовых волнений. Об этом 28 июля сообщает РИА "Новости".

По легенде учений, в одном месте собралось много людей и возникла опасная ситуация, при которой возможно возникновение беспорядков. Рассматривалось три ситуации: санкционированный митинг, на который пришли члены экстремистских групп, флэш-моб и проход на стадион.

По словам начальника милиции общественной безопасности Ростовской области Михаила Скокова, силовики на учениях выполнили все, что запланировали.

Он отметил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

не только в Ростовской области, но и во всей России есть веяния и настроения протестных акций. И иногда они набирают обороты.

"Поэтому и было принято решение продемонстрировать в реальном времени, как нужно реагировать в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан", - сказал Скоков.

Напомним, 29 октября 2009 года на учениях в Балашихинском районе Подмосковья спецназ разгонял митинг пенсионеров.

В соответствии с легендой учений, большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Для разгона был применен спецназ ВВ с использованием новейших водометных автомобилей. В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть из них была "арестована".

Позднее МВД опровергло упоминание пенсионеров и использование водометов. В свою очередь агентство исправило материал: говорилось уже о разгоне не пенсионеров, а "большой толпы людей", начавшей "массовые беспорядки", и успешном разгоне с помощью демонстративного, а не прямого применения спецсредств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия