Кран, вода. Фото: file.interfotki.ru
  • 17-08-2010 (15:17)

Мафия на воде

Пензенский водоканал в суде ответит за нехватку питьевой воды

update: 17-08-2010 (15:27)

История с нехваткой чистой питьевой воды в Пензе будет разбираться в суде, об этом заявил губернатор Василий Бочкарев 16 августа на совещании областного правительства, где он назвал горводоканал "мафией". Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru один из участников совещания, иск в суд направило управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

Напомним, что в Пензе в конце июля зафиксировано изменение органолептических показателей качества водопроводной воды: вода мутная и имеет неприятный запах.

Уже месяц горожане вынуждены покупать питьевую воду в магазинах и в специализированных точках продажи артезианской воды.

Специалисты установили, что жара никакого отношения к снижению качества почти не имеет — все дело в изношенности и загрязнении водопроводных труб, плановая замена и чистка которых горводоканалом не проводилась долгое время. При этом руководство предприятия выплачивало себе большие зарплаты, что подтвердила счетная палата Пензенской городской думы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что жители Пензы настаивают, чтобы им был снижен тариф на холодную воду, так как она фактически является технической. Требование было внесено в резолючию прошедшего в Пензе 5 августа митинга протеста.

Между тем месяц назад, 19 июля, пензенский губернатор заявил, что сельские водоводы должны быть в частной собственности и принадлежать потребителям, что позволит избежать неоплаты услуг.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия