Уникальная дубрава в Химках. Фото с сайта www.turometr.ru
  • 02-09-2010 (20:14)

Массовка согласна

Участников слушаний по строительству дороги через Химкинский лес свозили автобусами

update: 02-09-2010 (20:14)

Многих участников общественных слушаний по поводу строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через лес привезли заранее и централизованно, автобусами. Об этом 2 сентября сообщила Газета.Ru со ссылкой на одну из участниц мероприятия.

В слушаниях, о которых было извещено лишь за сутки до их проведения, принимало участие более 400 человек.

В зале стояли молодые люди с плакатами "Трассе быть", на креслах лежали номера тематической газеты, критикующей действия лидера Движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой и музыканта Юрия Шевчука.

На входе у всех собравшихся проверяли паспорта и переписывали их данные на бланки. После полуторачасового обсуждение все присутствующие проголосовали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Количество голосов "за" и "против" вырубки Химкинского леса ради платной скоростной трассы подсчитывают сотрудники администрации города.

Напомним, защитники Химкинского леса намерены опротестовать проведение этих общественных слушаний. По словам Чириковой,  информации о них не было ни на стендах города Химки, ни в местных СМИ, а на сайте городской администрации объявление появилось накануне поздно вечером.

Сама она также отказалась приходить на слушания.

"Как житель Химок считаю, что никакого оповещения по городу не было. И это нельзя считать за общественные слушания", – сказала она.

Накануне источник в Кремле сообщил Интерфаксу, что решение о строительстве платной трассы Москва - Санкт-Петербург будет принято по завершении слушаний в Общественной палате России 16 сентября. До этого любые обращения, направляемые руководству страны, будут рассматриваться в качестве мнений в поддержку того или иного решения проблемы.

Напомним, 26 августа президент России Дмитрий Медведев приостановил работы по прокладке трассы. Правительству было поручено разработать альтернативные варианты прохождения платной автодороги. Известно, что трассу могут построить через Молжаниновский район Московской области.

Однако уже 29 августа работы в Химкинском лесу продолжились. Общественные активисты обнаружили в лесу буровую установку, которая брала пробы грунта. Разрешение на работы было выдано городской администрацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался