Психушка. Фото с сайта www.korrespondent.net
  • 16-11-2010 (15:37)

Окончательный диагноз

В Свердловской области призывник дал взятку, чтобы пойти в армию

update: 16-11-2010 (18:09)

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего психиатрическим отделением психиатрической больницы номер 9, размещенной в городе Асбесте. Он подозревается в получении взятки от призывника, который имеет психиатрическое заболевание, но за деньги врач обещал не указывать его. Об этом 16 ноября сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКП РФ по Свердловской области.

Согласно материалам уголовного дела, 19-летний

юноша не смог пройти призывную медицинскую комиссию, поскольку ему был поставлен диагноз, связанный с психическим заболеванием.

Призывника положили в стационар психиатрической больницы. Молодой человек хотел пойти в армию, и 34-летний заведующий отделением пообещал за 30 тысяч рублей не указывать в справке его заболевание. Сроком передачи денег было определено 14 ноября, так как на следующий день юношу выписывали из стационар. Однако родные молодого человека смогли собрать только 15 тысяч, в связи с чем, сообщили о вымогательстве взятки в правоохранительные органы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Врач был задержан в своем кабинете при получении денег сотрудниками ОБЭП ОВД по городу Асбест.

Против него возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 4 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки, сопряженное с ее вымогательством"). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, что в российской армии небоевые потери солдат в результате самоубийств, несчастных случаев и преступлений составляют около 30 человек в месяц.По заявлению главного военного прокурора России, дедовщины в армии стало больше.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого