• 14-01-2011 (09:00)

Под прицелом

"АльянсТелеком" извинился за баннер c Кремлем и Медведевым

update: 14-01-2011 (10:24)

Директор владивостокского интернет-провайдера "АльянсТелеком" Андрей Петрикеев выразил сожаление в связи с появлением на сайте компании баннера c Московским Кремлем и человеком, похожим на президента Дмитрия Медведева. Об этом 14 января сообщается на сайте "АльянсТелеком".

Баннер позволял пользователям виртуально обстреливать Кремль.

На основании полученного предписания от управления специальных технических мероприятий УВД по Приморскому краю МВД России баннер был убран.

По словам Петрикеева, "весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков".

Смотрите также
НОВОСТИ

Компания не преследовала "никаких скверных целей, злого умысла", указывается на сайте "АльянсТелеком". По мнению провайдера, особняк, изображенный на баннере, и персонаж, похожий на Дмитрия Медведева, "являются анимацией вымышленной и случайной".

"Все аналогии со столицей нашей Родины Москвой являются неуместными — ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-реке", — заявляют в "АльянсТелеком".

Напомним, накануне стало известно о том, что региональная прокуратура заинтересовалась рекламным баннером тарифа "Москва", размещенным на сайте "АльянсТелекома". На баннере изображен мультипликационный Кремль, из-за стен которого периодически выглядывает похожий на Медведева персонаж. Курсор мышки при наведении на картинку превращался в прицел. При выстреле по человеку за кремлевской стеной над его головой появлялся нимб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого