Славянский союз. Фото: newsru.com
  • 10-02-2011 (14:08)

Запретный союз

Президиум Верховного суда оставил в силе решение о запрете Славянского союза

update: 10-02-2011 (14:07)

Президиум Верховного суда оставил в силе решение о запрете Славянского Союза. Об этом Каспаров.Ru 10 февраля рассказал экс-лидер движения Дмитрий Демушкин.

"Сегодня я получил ответ суда. Там не нашли новых аргументов против запрета и оставили это решение в силе", — сказал Каспаров.Ru Демушкин.

Националист пояснил, что обращение в ВС было "дежурной" подачей документов перед обращением в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Демушкин выразил уверенность в больших шансах на победу движения в Страсбурге, так как решение о запрете организации, по его мнению, носит политических характер.

"Если бы я готовил дело против СС, то я бы по-другому его готовил. Придрался бы к приветствию... Там много чего еще есть", — рассказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В суде было особо подчеркнуто, что преступлений экстремистской направленности Союз не совершал", — отметил Демушкин.

27 апреля Мосгорсуд закрыл московскую организацию Славянского союза, признав ее экстремистской. Суд решил, что "цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству".

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:11)

Для отслеживания приехавших в Россию мигрантов создадут персональные цифровые профили

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли