Александр Мохов. Фото с сайта www.pravo.ru
  • 21-02-2011 (17:40)

На кровные

Подмосковный прокурор документально подтвердил, что сам оплачивал поездки за рубеж

update: 21-02-2011 (17:51)

Прокурор Московской области Александр Мохов представил генпрокурору Юрию Чайке документы, подтверждающие, что он лично оплачивал все свои зарубежные поездки. Об этом 21 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в подмосковной прокуратуре.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что следствие изъяло документы об оплате турпоездок Мохова предполагаемыми организаторами игорного бизнеса. Тогда же в прокуратуре Подмосковья заявили, что Мохов платил за свои поездки за границу сам.

Напомним, 21 февраля Александр Мохов и ряд его подчиненных были отстранены от должности на время проверки их возможной причастности к громкому делу об организации игорного бизнеса в Подмосковье. Ранее от должности отстранили первого заместителя прокурора Александра Игнатенко.

16 февраля сотрудники ФСБ провели обыск в здании ГУВД Московской области. Также были проведены обыски в ряде туристических компаний, в ходе которых и были изъяты документы об оплате группировкой Назарова туристических поездок за рубеж высокопоставленных сотрудников прокуратуры региона, включая прокурора области, и членов их семей.

Смотрите также
НОВОСТИ

В рамках расследования также были проведены обыски в офисах и квартирах фигурантов дела. В частности, в ночь на 12 февраля оперативники ФСБ обыскали московскую галерею "Триумф", расположенную в бывшем доме приемов ЛогоВАЗа, где находится офис Назарова.

14 февраля ФСБ сообщила об обнаружении компрометирующих материалов о связи представителей правоохранительных структур Московской области с организатором подпольных игровых салонов Иваном Назаровым.

Отметим, 21 февраля прокуратура опротестовала арест предпринимателя Ивана Назарова, подозреваемого в организации сети нелегальных казино. Изначально Назаров был задержан по делу о незаконном игорном бизнесе, однако замгенпрокурора России Владимир Малиновский отменил постановление о возбуждении дела. Тогда следователи завели новое уголовное дело – Назаров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и арестован с санкции суда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц