Иван Миронов. Фото с сайта http://lenta.ru/news
  • 25-04-2011 (09:24)

По прайсу

Оправданный по делу о покушении на Чубайса потребовал компенсацию

update: 25-04-2011 (10:52)

Оправданный по делу о покушении на Анатолия Чубайса Иван Миронов потребовал возмещения материального вреда за незаконное уголовное преследование. Об этом 25 апреля сообщает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Миронова Оксану Михалкину.

По ее словам, иск о возмещении 4,5 миллионов рублей уже подан в Московский областной суд.

"При определении компенсации мы исходили из необходимости возмещения расходов на адвокатов и содержание в СИЗО", — пояснила Михалкина. Миронов провел в СИЗО два года. Он был арестован в декабре 2006 года, а освобожден из-под стражи в декабре 2008 года.

Иски о компенсации морального вреда планируют подать все фигуранты дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Михалкиной, Найденов и Яшин потребуют по 10-15 миллионов рублей. Адвокат Квачкова Алексей Першин также планирует обратиться в суд за материальной компенсацией, однако у него пока нет на руках доверенности от клиента.

Напомним, 20 августа 2010 года коллегия присяжных во второй раз признала невиновными отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, экс-десантников Роберта Яшина и Александра Найденова, а также сына бывшего министра печати Ивана Миронова, обвинявшихся в покушении на Анатолия Чубайса, который в тот момент занимал должность главы РАО "ЕЭС России".

Отметим, Владимир Квачков сейчас снова находится в СИЗО.

Он был задержан и арестован спустя несколько дней после оправдательного приговора Верховного суда. На этот раз Квачкова обвиняют в "содействии террористической деятельности" и "покушении на организацию вооруженного мятежа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"