Олег Кашин. Фото с сайта: www.versii.org
  • 23-05-2011 (19:25)

Не указан адрес

Владислав Сурков не придет в суд защищать честь Василия Якеменко

update: 24-05-2011 (09:49)

И. о. заместителя председателя Хамовнического районного суда Москвы Игорь Кананович отказал Олегу Кашину в удовлетворении ходатайства о вызове в суд Владислава Суркова, передает 23 мая корреспондент Открытого информагентства.

Отказ судья обосновал тем, что Кашин не указал в ходатайстве домашний адрес замглавы администрации президента России.

Также судью, по его словам, не убедила в целом необходимость допроса Суркова в суде по иску Якеменко к журналистам.

Между тем суд частично удовлетворил ходатайство Кашина об истребовании материалов следствия по делу о его избиении, поддержанное представителями истца — суду будут представлены материалы следствия за исключением протоколов допроса самого Кашина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пишет РАПСИ, на том же заседании Олег Кашин и Василий Якеменко ответили отказом на предложение судьи заключить мировое соглашение по иску чиновника о защите чести и достоинства.

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Якеменко, пояснил агентству, что заключение мирового соглашения возможно только в случае отказа Кашина от обвинения в адрес чиновника в организации его избиения.

Рассмотрение иска по существу назначено на 20 июня.

Напомним, Василий Якеменко требует 1,5 миллиона рублей (по 500 тысяч с каждого ответчика) за слова Кашина в переписке в "Живом журнале" с Александром Морозовым о том, что он не сомневается в "якеменковской версии" совершенного на него нападения. Эти слова были процитированы "Новыми известиями". Интересы Олега Кашина и Александра Морозова в суде представляет межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора".

На Олега Кашина напали 6 ноября 2010 года. Двое неизвестных избили журналиста металлическими прутами и сломали ему обе челюсти и голень. Врачи зафиксировали у Кашина сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. Журналисту провели операцию на черепе, на ноге, операцию по коррекции фаланг пальцев и ампутировали часть мизинца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета