Взрыв у поста ДПС. Кадр из видеозаписи, опубликованной на сервисе ВКонтакте
  • 07-06-2011 (15:22)

Среди бела дня

Анархисты взорвали бомбу у поста ДПС [ВИДЕО]

update: 08-06-2011 (09:25)

На МКАД сработало самодельное взрывное устройство. Как сообщает 7 июня РИА "Новости", это произошло утром на юге Москвы.

Взрыв прогремел у поста ДПС на 22-м км МКАД. Ответственность за него взяли анархисты, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"По оперативной информации, ответственность за взрыв взяла на себя одна из анархических организаций, в настоящее время эта информация проверяется", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время эксперты изучают видеозапись, выложенную на одном из анархических сайтов, где запечатлен момент взрыва. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства произошедшего. Оперативники также пытаются установить тип взрывного устройства. По предварительным данным, его основу составлял газовый баллон. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с сообщением о взрыве в "Черном блоге" опубликовали инструкцию по изготовлению бомбы из газового баллона.

Свои действия анархисты обосновали рядом криминальных историй и скандалов, в которых фигурировали сотрудники московского и региональных ГИБДД. В пояснении к видео упоминается сбитый гаишником школьник, организация "живого щита", ДТП на Ленинском проспекте c участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, езда Никиты Михалкова по встречной полосе и убийство сотрудником ГИБДД ученика 11 класса.

"Они не лучше остальных полиционеров и давно заслужили возмездия со стороны людей. Именно поэтому мы решили сделать то, что давно вынашивает в своей душе каждый пострадавший от их беспредела, и чтобы осуществить возмездие, и чтобы показать, что это совсем не трудно", — гласит пояснение к видеоролику, опубликованное в "Черном блоге".

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве говорили, что никакого взрыва не было, а приехавшие пожарные тушили костер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий