Смута, фото с сайта shergames.ru
  • 03-08-2011 (14:31)

Борьба со смутой

Мэрия Самары ликвидировала "мятежное" муниципальное предприятие

update: 03-08-2011 (14:50)

В Самаре ликвидировано муниципальное предприятие "Металлург", управляющее большей частью многоквартирных домов Кировского района. Это произошло после того, как 7 июля сотрудники предприятия на полчаса перекрыли проспект Металлургов, протестуя против невыплаты заработной платы. Об этом 3 августа рассказали корреспонденту Каспаров.Ru сотрудники предприятия.

После акции протеста рабочим была выплачена зарплата за июнь, однако при этом руководство "Металлурга" объявило рабочим, что по инициативе мэрии Самары "мятежное" муниципальное предприятие с 1 августа будет ликвидировано.

С 1 августа все работники "Металлурга" уволены, часть из них принята на работу в новое ООО "Металлург-Сервис",

которое теперь будет осуществлять обслуживание жилого фонда Кировского района Самары.

Смотрите также
НОВОСТИ

В мэрии корреспонденту Каспаров.Ru отказались прокомментировать ситуацию с увольнением сотрудников и реорганизацией крупнейшего коммунального муниципального предприятия города, однако неофициальный источник в мэрии пояснил, что теперь вопросами коммунального обслуживания жителей Кировского района будут заниматься предприятия, подконтрольные Группе компаний "Сок", в прошлом году выступавшей одним из финансовых спонсоров на выборах мэра Самары, единоросса Дмитрия Азарова. В свою очередь

работники "Металлурга" заявили корреспонденту Каспаров.Ru, что если до середины августа им не выплатят долги по зарплате за июль месяц, они готовы к новым массовым акциям протеста.

Напомним, что в перекрытии на полчаса одной из главных улиц Самары участвовали более 300 сотрудников муниципальных предприятий "Металлург" и "Энергия". Они требовали от мэрии Самары и руководства предприятий решить вопрос с погашением многомесячных долгов по заработной плате. Руководство "Металлурга" задолжало сотрудникам за три месяца свыше 20 миллионов рублей зарплаты, а также деньги на приобретение расходных материалов для работ по обслуживанию жилья. Деньги на это не выдавались пять месяцев.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков