Снос дома в Большом Козихинском переулке. Фото: Василий Иванов, Каспаров.Ru
  • 08-08-2011 (08:50)

Новый раунд

В Большом Козихинском переулке возобновились столкновения жителей с застройщиками

update: 08-08-2011 (13:35)

В Москве в Большом Козихинском переулке возобновились столкновения между сотрудниками ЧОПа, работающего на застройщика, и местными жителями. Об этом 8 августа сообщает Газета.Ru.

"Около 6 утра неизвестные рабочие, а также сотрудники охранных предприятий продолжили незаконный снос дома номер 25 в Большом Козихинском.

Жильцов соседних домов, которые пытались помешать ведущимся работам просто били", — рассказал изданию один из жителей переулка.

"У жительницы дома номер 23 вырвали из рук и забрали фотоаппарат. Затем рабочие заблокировали двери первого подъезда дома номер 23.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При попытках вести с ними диалог уже из окон дома, рабочие кричали и угрожали физической расправой. На данный момент снос все еще продолжается", — добавил собеседник Газеты.Ru.

Как отмечает в своем блоге один из очевидцев конфликта, в Козихинский переулок приехал председатель ТСЖ "Вектор" Анзор Хасия. Именно по заказу "Вектора" происходит снос. На месте конфликта Анзор Хасия почувствовал плохо себя плохо и был отправлен в больницу Сам он заявил, что на подходах к месту сноса кто-то напал на него и брызнул в лицо газом из баллончика.

Напомним, 16 июля в Большом Козихинском переулке был снесен особняк второй половины 19 века. На защиту дома встали активисты-градозащитники и жители окрестных домов. Однако техника успела разрушить здание, от него остался только фасад. Защитники старой Москвы заявляют, что у строителей нет необходимых для сноса документов. В то же время столичный Департамент защиты культурного наследия признал снос здания законным.

27 июля противники строительства дважды пытались остановить работы, подвергаясь при этом избиениям со стороны сотрудников частного охранного предприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник