ЛДПР. Фото ldpr.ru
  • 14-09-2011 (16:00)

Русский вопрос ребром

Жириновский и Алексеева не сошлись по "русскому вопросу" и готовы судиться

update: 14-09-2011 (16:21)

Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева 14 сентября выразила намерение подать в суд на ЛДПР за лозунг "За русских". Правозащитница сделала это в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире этой же радиостанции уже заявил, что готов встретиться в суде с главой МХГ, чтобы отстоять свою правоту.

Отметим, что "За русских!" был утвержден в качестве основного лозунга либеральных-демократов на предвыборную кампанию в Госдуму. Это решение было принято 13 августа в Москве на съезде партии. Там же было объявлено о включении в предвыборный список партии Жириновского сына убитого экс-полковника российской армии Юрия Буданова Валерия.

Напомним, 14 сентября произошел скандал на съезде партии "Правое дело". Как ранее заявил новый лидер партии миллиардер Михаил Прохоров одной из причин его разногласий с администрацией президента стало его желание включить в список кандидатов лидера движения "Город без наркотиков", которое действует в регионах Урала, Евгения Ройзмана. Последний, отметим в этой связи, пользуется определенной популярностью в националистических кругах.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Также напомним, что 21 сентября пройдет съезд Конгресса русских общин (КРО), который проведет постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Не исключено, что на этом съезде будет принято решение о поддержке Конгрессом Народного фронта "Единой России" и Владимира Путина. Министерство юстиции 19 августа зарегистрировало организацию, которая открыто позиционирует себя как русская националистическая.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря, в них участвуют 7 партий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации