Бутырка. Фото: aferizm.ru
  • 26-09-2011 (15:22)

Душевные травмы

Обвиняемые в смерти Магнитского легли в больницу

update: 26-09-2011 (15:21)

Следственный комитет начал проверку обоснованности госпитализации врачей, обвиняемых в гибели юриста Сергея Магнитского. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба СК.

Врач СИЗО "Бутырка" Лариса Литвинова обвиняется в причинении смерти по неосторожности, а бывший заместитель начальник СИЗО Дмитрий Кратов - в халатности, повлекшей смерть человека.

В Следственном комитете заявили, что обвиняемые легли в больницу 26 сентября, что "препятствует их участию в следственных и иных процессуальных действиях".

"Следствием проверяются обстоятельства выявления и тяжесть заболеваний обвиняемых", - отметили в СК.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее фонд Hermitage Capital заявил, что уголовное дело в отношении сотрудников СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова и Ларисы Литвиновой по факту смерти юриста возбуждено не по реальным, а подложным основаниям. По данным фонда, следствие заменило фактические диагнозы развивашихся у Магнитского в СИЗО заболеваний новыми, не подтвержденными его медицинскими документами, пытаясь скрыть умышленный характер действий.

Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО "Бутырка" в ноябре 2009 года. По данным Генпрокуратуры, смерть арестованного, которому было 37 лет, наступила от сердечнососудистой недостаточности. Защитники покойного настаивали и настаивают, что уголовное преследование было незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства