Беженцы из Таджикистана. Фото: Любовь Элье, Каспаров.Ru
  • 13-11-2011 (14:38)

Еще не все

ФМС продолжит устраивать рейды против нелегальных мигрантов

update: 13-11-2011 (14:37)

Федеральная миграционная служба заявила о своем намерении продолжить проводить рейды по выявлению мигрантов, незаконно проживающих в столице. Облавы будут проходить в течение выходных, а также на следующей неделе. Об этом 13 ноября сообщает Интерфакс.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что в Москве 12 ноября были вынесены новые решения по выдворению нарушивших миграционное законодательство приезжих из Таджикистана, но не назвал точное число тех, кого коснулись эти решения.

Ранее сообщалось, что в центры временного содержания ФМС были направлены около 300 граждан Таджикистана.

Теперь они ожидают депортации. В ведомстве заявили, что высылаемые из России граждане находились на территории страны незаконно, а также официально нигде не работали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем такжикская сторона заявила о своей готовности пойти на диалог с Россией:

"Нами сделан четкий сигнал Москве, что мы готовы решить эту проблему в конструктивном русле, с соблюдением всех законов, но при этом, оставив во главе угла союзнические отношения с Российской Федерацией". Накануне президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выслушав доклады глав силовых ведомств республики, взял дело пилотов под личный контроль.

Отметим, пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова отрицает то, что задержания мигрантов из Таджикистана стали следствием скандала вокруг приговора российским летчикам.

По данным Корниловой, в России легально находится около миллиона такжикских мигрантов.

Напомним, пилот авиакомпании Rolkan Investments Ltd Владимир Садовничий и его коллега, гражданин Эстонии Алексей Руденко, получили по 8,5 лет тюрьмы каждый за контрабанду и незаконное пересечение границы со стороны Афганистана. Так суд Курган-Тюбе оценил вынужденную посадку, которую они на двух самолетах Ан-72 совершили в этом городе 21 марта. Россия заявила, что приговор несправедлив и предупредила Таджикистан о "симметричном или асимметричном" ответе на "сомнительный" вердикт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков