Фото из "Твиттера" Александра Кашина.
  • 19-11-2011 (16:52)

О заслугах

Участники акции в поддержку Матвея Крылова принесли к Генпрокуратуре бутылки с "прокурорской" водой

update: 19-11-2011 (16:51)

В Москве на Трубной площади прошел пикет в поддержку активиста "Другой России" Матвея Крылова (Дмитрия Путенихина), облившего водой прокурора по "манежному" делу Алексея Смирнова. Об этом 19 ноября сообщается на сайте в поддержку оппозиционера.

Как заявили организаторы акции, мероприятие не имеет никакого политического подтекста и они хотели лишь подчеркнуть художественные достижения Крылова.

Участники акции принесли с собой бутылки с водой, на которые были наклеены этикетки с надписью "Вода прокурорская газированная" и "Вода прокурорская негазированная". Также на этикетке есть фотография прокурора Смирнова, сделанная в тот момент, когда Крылов плеснул в него воду.

В пикете приняли участие порядка 50 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

По окончании мероприятия собравшиеся направились к зданию Генеральной прокуратуры, где оставили бутылки с водой.

Напомним, Дмитрий Путенихин (Матвей Крылов - творческий псевдоним) был арестован по решению суда до 30 декабря. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РФ ("Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования").

28 октября, сразу после приговора по так называемому "манежному делу", активист облил водой прокурора, выступавшего гособвинителем. Прокурор утверждает, что Крылов, выплеснув ему в лицо воду, выкрикнул "Смерть прокурору!". Однако, согласно видеозаписям и свидетельствам очевидцев, активист, обливший прокурора, выкрикнул "Не забудем, не простим!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия