Медведев. Фото: flickr.com
  • 05-12-2011 (15:44)

Хорошее настроение

Медведев усомнился в подлинности видеороликов о нарушениях на выборах

update: 05-12-2011 (15:49)

Президент Дмитрий Медведев усомнился в подлинности видеороликов о нарушениях на выборах в Госдуму, передает 5 декабря РИА "Новости".

"Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают, – сказал президент. – Там на них и не видно ничего. Кричат: "караул", "безобразие. Хотя конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться".

По мнению Медведева, парламентские выборы прошли честно, без использования административного ресурса. "Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса. Но где этот ресурс-то?" – добавил он.

Медведев отметил, что "Единая Россия" на выборах "выступила достойно".

Смотрите также
НОВОСТИ

Он выразил надежду, что по итогам выборов будет сформирован более "веселый парламент".

Как подчеркнул президент, "когда люди начинают спорить, это, как правило, заканчивается подготовкой более сбалансированного варианта решения". "Более веселый, более энергичный парламент — это, я думаю, на пользу стране", — сказал Медведев.

Ранее, сразу после оглашения первых результатов выборов, Медведев признал, что уровень поддержки "Единой России" отражает настроения в стране.

Премьер Владимир Путин констатировал, что "Единая Россия" значительно ухудшила свои позиции по сравнению с 2007 годом. Он заявил, что и на этих выборах партия власти показала себя как "ведущая сила", на которой "лежала и лежит особая ответственность", в том числе за промахи.

"Несмотря на эти сложности "Единая Россия" сохранила доминирующее положение", – добавил он.

По предварительным данным ЦИКа, "партия власти" набрала на выборах менее 50 процентов голосов избирателей. Таким образом, в Госдуме "Единая Россия" получит только 238 мандатов.

Во многих регионах "Единая Россия" получила чуть больше 30 процентов. При этом, как отмечают СМИ, в целом по стране была задача набрать около 65 процентов.

В Москве, по официальным данным, "партии власти" удалось получить почти 50 процентов. Однако по данным эксит-поллов, в столице за единороссов проголосовали менее 30 процентов избирателей.

Самые высокие показатели "Единая Россия", по традиции, продемонстрировала в северокавказских республиках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах