Площадь революции. Фото с сайта mosday.ru
  • 07-12-2011 (21:40)

Злые языки

Московские власти опровергли перекрытие площади Революции для проведения работ

update: 07-12-2011 (23:18)

Власти Москвы выступили с опровержением сведений о закрытии площади Революции, где 10 декабря должен состояться многотысячный митинг оппозиции. При этом часть площади уже перекрыта металлическими ограждениями с табличками "Мосводоканал". Об этом 7 декабря сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-секретаря первого заммэра Москвы Петра Бирюкова Игоря Пергаменщика.

Пергаменщик заявил, что рядом с площадью Революции, на Театральной площади, специалисты Мосводоканала устраняют небольшую аварию на линии.

"Отключения воды нет, угрозы разлива воды тоже нет, в ближайшее время рабочие отремонтируют поврежденный участок и покинут площадь", – добавил он.,

По информации источника издания, в 1-м районе водопроводной сети МГУП "Мосводоканал", обслуживающем территорию в районе площади Революции, в данный момент рабочие готовятся к аварийному раскопу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом в Мосводоканале не смогли ответить на вопрос, откуда им стало известно о произошедшей аварии.

Ранее журнал The New Times со ссылкой на источник в столичной мэрии сообщил, что Московские власти начинают ремонтные работы на площади Революции, где 10 декабря должен был пройти санкционированный митинг оппозиции против нечестных выборов.

Приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы: Мосгортранс и Мосавтотранс.

Напомним, о своем намерении посетить митинг 10 декабря в группе в Facebook заявило уже более 20 тысяч человек и почти 10 тысяч в группе Вконтакте. Аналогичные сообщества созданы и в других соцсетях. Ожидается, что акции против нечестных выборов пройдут по всей России.

Масштабные нарушения и фальсификации в ходе выборов в Госдуму России спровоцировали волну протестов. Первая акция состоялась вечером 4 декабря на Триумфальной площади. 5 декабря после санкционированного митинга "Солидарности", на который пришло около 7 тысячи человек, были задержаны около 300 его участников. 6 декабря на Триумфальной площади состоялась стихийная акция, в ходе которой задержали более 500 человек. Протесты также проходили в Санкт-Петербурге и других городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток