Акция на Триумфальной площади. Фото с сайта www.drugros.ru
  • 07-12-2011 (23:19)

На подходах

На Триумфальной площади задержали 70 оппозиционеров

update: 08-12-2011 (01:24)

В Москве на Триумфальной площади полиция задержала порядка 70 участников акции против фальсификаций на выборах. Об этом 7 декабря Каспаров.Ru сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

По его словам, основная часть активистов оппозиции была задержана не на Триумфальной площади, а на подходах к ней.

Среди задержанных другороссы Юрий Червинчук, Сергей Тишин, активист "Солидарности" Андрей Семенов, гражданский активист Дмитрий Смирнов, депутат Илья Пономарев и другие.

По данным правозащитников, 19 человек были доставлены в ОВД "Басманное". В свою очередь в пресс-службе ГУВД сообщили о задержании лишь 20 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, масштабные нарушения и фальсификации в ходе выборов в Госдуму России спровоцировали волну протестов.

Первая акция состоялась вечером 4 декабря на Триумфальной площади. 5 декабря после санкционированного митинга "Солидарности", на который пришло около 10 тысяч человек, были задержаны 300 его участников. 6 декабря на Триумфальной площади состоялась стихийная акция, в ходе которой задержали более 500 человек. Протесты также проходили в Санкт-Петербурге и других городах России.

Стоит отметить, что Триумфальная площадь была закрыта для проведения археологических раскопок после того, как на ней каждое 31-е число собирались активисты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь