Николай Фомичев. Фото с сайта com.sibpress.ru (2006 год)
  • 25-01-2012 (14:52)

Штаб в действии

Новосибирский штаб поддержки Путина пообещал выйти на акцию 4 февраля

update: 25-01-2012 (14:52)

В Новосибирске на прошедшей 25 января пресс-конференции организаторы новосибирского народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина, отвечая на вопрос, сказали, что намерены выйти 4 февраля на акцию "За честные выборы", сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Руководитель штаба, главный научный сотрудник отдела патологии позвоночника Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии министерства здравоохранения и социального развития РФ 70-летний Николай Фомичев сказал, что они "не келейная какая-то организация, и туда,

где есть скопление людей, где есть аудитория", они, конечно, пойдут, и если им дадут слово, то даже с удовольствием выступят.

Отметим, что в путинский штаб также вошли член координационного совета по вопросам работающей молодежи Новосибирска, рабочий ООО "Завод строительных материалов номер 7" Евгений Нохрин и руководитель областного отделения Общероссийского профсоюза образования Сергей Нелюбов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев отказался от работы в штабе из-за своей занятости.

Напомним, что акция против фальсификации выборов состоится в Новосибирске 4 февраля, в центре города пройдут демонстрация и митинг. На странице "В контакте", посвященной проведению акции, в ней планируют принять участие около 5 тысяч человек, более 9 тысяч записались в качестве возможных участников. В декабре в Новосибирске, как и в других городах России прошли две акции "За честные выборы". В первой приняли участие, по оценке правоохранительных органов, около трех тысяч человек, во второй — около тысячи.

Между тем ИА "Тайга.инфо" сообщило, что

студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета деканат вызывает на профилактические беседы об их политической активности.

Предположительной причиной вызова стал поступивший в НГУ список участников перфоманса "Поклонение холопов“, который прошел 14 января возле общественной приемной партии "Единая Россия" в центре Новосибирска. Его участники по очереди вставали на колени, призывая членов партии "творить волшебство", "ввести в России крепостное право, чтобы холопы могли любить партию еще сильнее" и "рисовать на выборах не 49, а 146 процентов".

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией