Митинг на Болотной площади. Фото Каспарова.Ru
  • 26-01-2012 (14:50)

Договорились

Оргкомитет акции 4 февраля поддержал предложенный мэрией маршрут шествия

update: 26-01-2012 (15:42)

Оргкомитет акции 4 февраля поддержал предложенный мэрией Москвы маршрут шествия и место проведения митинга. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал член оргкомитета и координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

"Мы учитывали мнение граждан. 95 процентов поддержали этот маршрут, и мы считаем, что это хороший компромисс с мэрией", — заявил он. — Только активность граждан и наша твердая позиция позволила прийти к такому результату".

По словам Удальцова, теперь организаторы будут решать технические вопросы проведения шествия и митинга.

Следующее заседание оргкомитета, на котором, помимо прочего, будет утверждаться список выступающих, состоится 31 января.

Смотрите также
НОВОСТИ

Удальцов рассказал, что шествие будет разбито на четыре колонны. Первой, как было решено на предыдущем заседании, станет колонна гражданских активистов без партийной символики. В трех других колоннах пойдут представители левых сил, демократы и националисты.

Координатор Левого фронта подчеркнул, что такая практика обычна для массовых шествий и деление участников шествия на колонны осуществляется для их удобства. Очередность следования остальных колонн предлагается определить жеребьевкой.

Как рассказала Каспаров.Ru член оргкомитета Анастасия Удальцова, по планам организаторов сбор участников шествия  и формирование колонн начнется в 12:00 на Большой Якиманке.

В 13:00 митингующие двинутся по улице в сторону Болотной площади. Само шествие, по планам организатора займет также около часа. Еще один час будет отведен на митинг. В 15:00 мероприятие завершится. 

Первоначально организаторы предлагали маршрут шествия от Калужской площади до Манежной через Крымский мост, Садовое кольцо и Новый Арбат. Мэрия Москвы 20 января заявила, что не сможет его утвердить. Чиновники объяснили это сложностями с обеспечением безопасности участников шествия. 

Вместо этого мэрия предложила шествие и митинг в Лужниках или на Фрунзенской набережной с проходом граждан от Андреевского моста до Лужников, или от Лужников по Фрунзенской набережной до Андреевского моста.

24 января городская администрация официально подтвердила свой отказ, но уже вечером 25 января согласилась на альтернативный маршрут акции.

Василий Иванов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь