Юрий Вобликов. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 09-02-2012 (14:21)

Не угоден!

Пензенский правозащитник не допущен к участию в выборах в городскую думу

update: 10-02-2012 (07:11)

Известный пензенский правозащитник, активист Объединенного гражданского фронта, депутат Национальной ассамблеи Юрий Вобликов не допущен в качестве кандидата к участию в дополнительных выборах в Пензенскую городскую Думу по 34-му избирательному округу, об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 9 февраля руководитель пензенского ОГФ Валерий Бычков.

Дополнительные выборы в гордуму назначены на 4 марта 2012 года

в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Киселева, который был осужден за злоупотребление служебными полномочиями,

будучи в должности руководителя ООО "Горводоканал". В соответствии с законодательством за Юрия Вобликова было собрано необходимое количество подписей избирателей на 55 подписных листах, которые в установленные сроки были представлены в городскую избирательную комиссию.

В регионе
Смотрите также
НОВОСТИ

При проверке были забракованы сразу 8 подписных листов,

что и послужило поводом для отказа правозащитнику в регистрации в качестве кандидата в депутаты гордумы. В настоящее время идет судебное разбирательство — районный суд первой инстанции не удовлетворил иск Юрия Вобликова к горизбиркому, жалоба подана в областной суд.

Напомним, что отказ в праве быть избранным в органы местного самоуправления и на выборные должности Юрий Вобликов получает не впервые — например, в 2006 году ему было отказано в регистрации на довыборах в областное законодательное собрание, а в 2009 году единороссы-депутаты Пензенской городской думы не допустили его к выборам на должность главы администрации Пензы, как и других представителей оппозиции.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России