Два дня назад я внезапно получил от Антона Хрекова приглашение принять участие в программе "НТВшники" на довольно неожиданную тему — не пора ли отпустить Ходорковского.

Нам хорошо известно, что любая дискуссия на федеральных телеканалах, тем более связанная с такой болезненной для власти темой, появляется на экране после жесткой цензурной обработки. Также понятно, что сегодня власть старается создавать иллюзию общественного обсуждения, чтобы каким-то образом сбивать накал протестных выступлений. Тем не менее, переборов инстинктивное отвращение, я все-таки решился принять приглашение, так как надеялся, что хоть какое-то количество моих слов в защиту Ходорковского и других "юкосовцев" все же уцелеет при монтаже программы.

Однако вчерашний показ топорно сделанной фальшивки "Анатомия протеста" опрокинул даже весьма неприхотливые стандарты чистоплотности, принятые на НТВ. Поэтому сотрудничество в любой форме с этим телеканалом представляется для любого приличного человека абсолютно невозможным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter