Николай Левичев. Фото с сайта kommersant.ru
  • 13-04-2012 (21:36)

Не поняли друг друга

Председатель "СР" Левичев заявил о прекращении голодовки в Астрахани, Шеин это опроверг

update: 14-04-2012 (18:21)

Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил, что экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин прекратит голодовку 16 апреля. Шеин эту информацию опроверг. Об этом 13 апреля пишет Газета.Ru.

Левичев пояснил, что 16 апреля Шеин отправится в Москву для просмотра видео с избирательных участков вместе с лидером "эсеров" Сергеем Мироновым и главой ЦИКа Владимиром Чуровым.

"Владимир Чуров в разговоре со мной подтвердил сегодня, что подготовил в ЦИКе комнату, в которой он, Шеин и Миронов смогут смотреть записи", — сказал глава партии.

"Николай Владимирович (Левичев), видимо, что-то не так понял. Голодовку прекращать при сложившихся обстоятельствах я не собираюсь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сегодня Центризбирком назвал голливудской продукцией видеозаписи, сделанные "Ростелекомом" на выборах, — о чем еще тут можно говорить? Со стороны ЦИКа это, мягко говоря, не очень дружественный шаг", — сказал Шеин в интервью изданию.

По его словам, он прекратит голодовку только в том случае, если будет принято компромиссное решение — проведение в Астрахани референдума о доверии жителей оглашенным итогам выборов мэра.

Ранее Чуров пообещал лидеру "эсеров" Сергею Миронову просмотреть видеозаписи с астраханских избирательных участков. Позднее ЦИК России заявил о том, что выложенные Шеиным в Сеть ролики с нарушениями на выборах содержат "признаки внутрикадрового и межкадрового монтажа".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил провести референдум среди жителей Астрахани по вопросу доверия к избранному мэру — единороссу Михаилу Столярову.

Политическая голодовка экс-кандидата в мэры Олега Шеина и его сторонников началась 15 марта. Как отмечают очевидцы, многие участники голодовки находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия