Чеченские милиционеры. Фото с сайта www.islamnews.ru
  • 16-04-2012 (14:55)

Вооружены и опасны

В Москве действует отдел "охраны Кадырова"

update: 16-04-2012 (15:00)

В Москве действуют вооруженные чеченские полицейские, которые представляются "охраной Кадырова", пишет 16 апреля "Новая газета".

Даже взяв их с поличным, правоохранительные органы отпускают вооруженных "охранников" на свободу, а уголовные дела закрывают.

Как утверждает издание, столичный отдел личной охраны Кадырова насчитывает примерно 30 человек и базируется в апартаментах "Президент-отеля".

На вооружении секьюрити имеют автоматическое оружие, пистолеты Стечкина, средства связи, а автомобили снабжены спецпропусками-"непроверяйками".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оперативное управление отделом осуществляет Зелимхан Исраилов.

Несмотря на то что он имеет звание старшего лейтенанта полиции, при его появлении высокопоставленные чеченские силовики вытягиваются по струнке и спешат отдать ему честь, пишет "Новая газета".

По информации издания, в марте 2012 года в Москве была задержана группа лиц, подозреваемых в похищении человека. Однако по приказу руководства МВД это событие, которое даже не попало в сводки происшествий, засекретили.

Некоторые из обвиняемых уже отпущены на свободу под подписку о невыезде.

"Новая газета" публикует список задержанных по этому делу, среди них есть и глава "кадыровской охраны" Зелимхан Исраилов.

Отметим, в декабре 2011 года в СМИ появилась информация о том, что в Москву из Чечни будет направлен так называемый кадыровский полк для подавления протестных акций.

Чеченское МВД опровергло эти сообщения, заявив, что это "абсолютная ложь и дезинформация". В ведомстве открестились от того, что у них есть "кадыровский полк".

В марте стало известно, что в Москву привезли 800 чеченских полицейских.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"