Владимир Путин. Фото: canada.com
  • 25-04-2012 (12:36)

Самый честный

Прокуратура отказалась проверять сведения о взяточничестве Путина

update: 25-04-2012 (16:43)

Прокуратура отказалась проводить проверку по заявлению правозащитников об участии премьер-министра Владимира Путина в коррупционных схемах. Об этом сообщается в пресс-релизе движения "За права человека", 25 апреля поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

"Каких-либо данных, достаточных для организации проверки, в обращении не приводится, в связи с чем оснований для постановки вопроса о принятии мер реагирования в настоящее время не имеется",

— говорится в ответе Следственного комитета на обращение правозащитников Льва Пономарева и Евгения Ихлова.

В феврале 2012 года они потребовали от прокуратуры проверить сведения, приведенные в статье журнала The New Times "Чисто конкретный кандидат".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению авторов обращения, из текста The New Times следует, что Владимир Путин за время своего правления был замешан в коррупционных преступлениях, получал взятки, уклонялся от уплаты налогов и нарушал выборное законодательство.

Напомним, 28 марта 2011 года Партия народной свободы представила публике независимый доклад "Путин. Коррупция", в котором рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти.

Согласно брошюре начиная со второго срока Путина ситуация с коррупцией в стране ухудшалась. "Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25 процентов ВВП страны", — утверждают авторы доклада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации