Эдуард Лимонов. Фото с сайта www.img.oboz.obozrevatel.com
  • 21-07-2012 (12:21)

Без них никак

Лимонов и его пресс-секретарь Аверин вызваны на допрос по "Болотному делу"

update: 23-07-2012 (16:05)

Лидер оппозиционной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и пресс-секретарь этой партии Александр Аверин вызваны на допрос в Следственный комитет по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба другороссов.

Повестки оппозиционерам выданы на 24 июля.

Отметим, что Лимонов не присутствовал на Болотной 6 мая, а те активисты "Другой России", которые там были, пришли туда в личном качестве, как граждане, а не представители политической организации.

Между тем число обвиняемых по так называемому "Болотному делу" достигло 13 человек, к большинству из них в качестве меры пресечения применен арест. И есть информация, что Следственный комитет намерен "проверить на причастность" к этому делу около 600 человек, задержанных 6 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов", который закончился столкновениями с ОМОНом.

4 июня предъявили обвинение первой из задержанных по делу о беспорядках — 18-летней Александре Духаниной.

5 июня были предъявлены обвинения активистам Максиму Лузянину и Андрею Барабанову, 18 июня — Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову. Практически все они — активисты различных политических организаций и объединений разной идеологической направленности.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь