"Маш миллионов" в Петербурге. Фото с сайта truelev.livejournal.com
  • 04-09-2012 (08:59)

Споры из-за территорий

Власти Петербурга не согласовали "Марш миллионов"

update: 04-09-2012 (12:24)

Власти Санкт-Петербурга не согласовали варианты маршрута "Марша миллионов" на 15 сентября, предложенные оппозицией. Об этом 4 сентября корреспонденту Каспаров.Ru рассказал лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев.

По его словам, в качестве альтернативы власти предложили либо шествие с митингом в Полюстровском парке, либо только митинг на Конюшенной площади.

Отказ в мэрии объяснили ремонтными работами на пути шествия и занятостью площадей под другие мероприятия.

Андрей Дмитриев заявил, что оппозиция уже приготовила три новых предложения, которые уже сегодня будут переданы в Смольный.

Смотрите также
НОВОСТИ

Оппозиционеры настаивают на том, что акция должна начался у БКЗ "Октябрьский" и не намерены отказывться от шествия. Митинг же они готовы провести либо на Конюшенной площади, либо на Владимирской, либо на Кирочной улице.

"Было бы желание у чиновников из Смольного. Ни один из этих маршрутов проблемы не представляет,  раньше во всех этих местах уже проводились массовые акции", - подчеркнул Дмитриев.

Лидер петербургских другороссов также добавил, что организаторы акции не намерены ни при каких условиях соглашаться на Полюстровский парк, который находится за пределами центра города. 

Кроме того, они будут настаивать на формате акции "шествие плюс митинг", со стартом шествия от "Октябрьского".

Оргкомитет марша 30 августа подал заявку на проведение "Марша миллионов". В заявке активисты указали три маршрута: согласно первому варианту, шествие двинется через улицу Жуковского и Литейный проспект к площади Ленина, согласно второму — через улицы Жуковского и Белинского к Конюшенной площади, согласно третьему — на Марсово поле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации