Эмблема партии "Родина". Фото с сайта rodina.ru
  • 13-09-2012 (10:21)

Еще одни патриоты

В Москве пройдет учредительный съезд партии "Родина"

update: 13-09-2012 (10:56)

Партия "Родина" проведет в Москве свой учредительный съезд. Об этом 13 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на главу оргкомитета по воссозданию партии, депутата Госдумы Алексея Журавлева.

"Съезд пройдет 29 сентября в Москве в конференц-зале гостиницы "Золотое кольцо", — рассказал он.

По словам депутата, на съезд соберутся делегаты из 70 регионов России.

Он отметил, что основной идеологией новой старой партии станет патриотизм. При этом сами партийцы не собираются называть себя ни оппозиционной, ни провластной партией, хотя отмечают, что поддержка власти им близка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Журавлев добавил, что "Родину" поддержит Добровольческое движение в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса (Движение особого назначения, ДОН).

Как пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в партии, Журавлева называют самым реальным кандидатом на пост главы партии.

"Всем понятно, что эта структура будет контролироваться Дмитрием Рогозиным, который, возможно, возглавит партию, не вступая в нее. Как в свое время это сделал Владимир Путин с "Единой Россией", — пояснил собеседник издания.

Напомним, "Родина" была создана в августе 1998 года. С 2003 года ей руководил нынешний вице-премьер Дмитрий Рогозин. В 2006 году партия фактически прекратила свое существование: последовавшие конфликты в руководстве структуры, натянутые отношения с администрацией президента вынудили Рогозина уйти из партии, а сама "Родина" стала частью "Справедливой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"