Анатолий Сердюков Фото с сайта:gazeta.ru
  • 28-12-2012 (15:12)

Сердюков не стал отвечать на вопросы следователя без адвоката

update: 28-12-2012 (15:16)

Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков вызван на следующий допрос в качестве свидетеля по "делу "Оборонсервиса" 11 января. На заседании 28 декабря он отказался отвечать на вопросы следствия из-за отсутствия адвоката, говорится на сайте СКР.

 Защитник экс-министра Генрих Падва ранее сообщал, что болеет.

По информации источника Интерфакса, Сердюков ранее уклонялся от явки на допрос.

Собеседник агентства сказал, что он должен был прийти на допрос еще 27 декабря, но его адвокат вышел на связь только после того, как в прессе появились сообщения о его выезде из страны.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом Сердюков настаивал на том, чтобы следователи представили ему вопросы в письменном виде, поскольку подписывал много документов, и не помнит все детали.

Ранее сообщалось, что Сердюков прибыл в Следственный комитет России давать показания в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса".

Уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе" и "Славянке" насчитывает более десяти эпизодов. После возбуждения уголовного дела несколько его фигурантов оказались под стражей, а министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Один из фигурнатов дела, Екатерина Сметанова, дала показани на Сердюкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter